Новости 

25.06.2019

В музее «Градостроительство и быт г. Таганрога» завершен первый этап со-здания новой экспозиции

Экспозиция, получившая название «Портрет города во времени», охватывает значительный исторический период существования Таганрога (с момента его основания до начала 1990-х гг.) и дает целостное представление о городе и его меняющемся во времени архитектурно-градостроительном облике, а также знакомит с особенностями повседневной жизни и быта таганрожцев XVIII – XX вв.

Открытие всей экспозиции состоится в сентябре текущего года, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Экспозиция разместится на двух этажах здания в 11 залах; общая выставочная площадь составит около 500 кв. метров.

Первая часть новой экспозиции раскрывает архитектурно-градостроительную историю Таганрога с конца XVII в. до 1917 г. Ее открытие приурочено к 121-й годовщине основания Таганрогского городского музея.

В залах музея представлено большое количество ранее не выставлявшихся экспонатов из фондов музея-заповедника, а также предметы, преподнесенные в дар музею в процессе формирования выставочного пространства.

С 26 июня музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» ждет таганрожцев и гостей города ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов (касса работает до 17.00).

Сделать заявку на посещение можно по телефону 61-43-33.