Новости 

Юные патриоты
19.10.2020

Юные патриоты

Изучение истории родной земли, воинских, трудовых и культурных традиций народа было и остается важнейшим направлением в воспитании у подрастающего поколения любви к нашей великой Отчизне. Одним из эффективных методов погружения детей, подростков и молодежи в историю с целью воспитательного воздействия является посещение выставок и музейных экспозиций военно-патриотической направленности.

Именно поэтому народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» является мощным инструментом гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Комплекс позволяет ощутить немеркнущий подвиг народа, воочию увидеть пример гражданского долга, осознать истоки героизма дедов и тем самым укрепить живую связь времен и поколений.

С момента открытия «Самбекские высоты» посетили более 15 тысяч школьников и студентов со всей Ростовской области. Особое воодушевление у более молодой аудитории вызывает интерактивная площадка «Прорыв», где представлена боевая техника периода Великой Отечественной войны и образцы фортификационных сооружений. Юношей и девушек впечатляет экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» Донского военно-исторического музея.

Техническое оснащение выставки позволяет погрузиться в военное время, вызывает волнение и сопереживание подвигам героев родного края в Великой Отечественной войне. В отзывах юных гостей музейного комплекса звучат слова благодарности создателям музея, сотрудникам и экскурсоводам, которые с трепетом рассказывают о подвигах предков.




Количество просмотров: 861