Новости 

Открытие выставки детских рисунков «ЧЕХОВСКИЙ МИР»в Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова
01.02.2021

Открытие выставки детских рисунков «ЧЕХОВСКИЙ МИР»в Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова

29 января в Детской творческой студии «Антоша Чехонте» Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова в рамках празднования 161-й годовщины со Дня рождения А.П. Чехова, а также благодаря межмузейному партнерству открылась выставка детских рисунков «Чеховский мир».
Работы для выставки предоставлены Коммунальным учреждением «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка Донецкой народной республики.
На выставке представлено 20 работ дипломантов и победителей Открытого конкурса детского рисунка «Чеховский мир», организованного Художественным музеем «Арт-Донбасс» к 160-летию со Дня рождения А.П. Чехова.
За прошедший год выставка побывала учреждениях культуры, связанных с именем А.П. Чехова, в Ленинградской, Московской, Рязанской областях, а также в городе Южно-Сахалинск.
Авторы работ - учащиеся художественных школ, школ искусств, художественных студий городов: Донецка, Горловки, Ждановки, Дебальцева, Енакиева, Макеевки, Донецкого художественного колледжа и студентов кафедры «Дизайна и art-менеджмента» Донецкого национального университета. Возрастные категории юных художников – 9-14 и 15-20 лет.
Работы представлены в двух номинациях: «По страницам любимых книг» и «Чехов и его герои в ХХI веке». Юные авторы показали современность сюжетов и образов Чехова, попытались представить, какими могут быть сегодня известные с детства герои.

Выставку можно посетить до конца февраля в Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова по адресу: ул. Октябрьская, 9. Телефон для справок – 61-17-64.

Количество просмотров: 1284