Новости 

«Чеховские рецепты» с Южно-Российским научно-культурным центром А.П. Чехова
01.02.2021

«Чеховские рецепты» с Южно-Российским научно-культурным центром А.П. Чехова


28 января 2021 года научные сотрудники Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова Таганрогского музея-заповедника провели интерактивное музейное занятие с мастер-классом «Чеховские рецепты» для детей-инвалидов в Таганрогской специальной школе № 19. В мероприятии также приняла участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Шевченко Тамара Сергеевна.

На занятии ребята познакомились с семьёй Антона Павловича Чехова, ее традициями и обычаями, больше узнали о личности матери писателя, которая по многочисленным свидетельствам была превосходным кулинаром и кондитером, щедрой и гостеприимной хозяйкой.
Была возможность вспомнить произведения А.П. Чехова, в которых отражена кулинарная тема, и открыть для себя любимые рецепты семьи Чеховых. Одно из самых любимых блюд А.П. Чехова - «Торт рассыпчатый» - ребята приготовили в процессе кулинарного мастер-класса под руководством научных сотрудников и учителей поварского дела.

Музейное занятие прошло в школьном пространстве, оснащенном в рамках реализации национального проекта «Образование в 2019 году. Особенностью пространства является кафе с названием «Дело вкуса», которое благодаря зонированию и многофункциональности оборудования может быть и учебным классом, и залом кафе, и сценой – подиумом, и баром.


222.jpg 
111.jpg

Количество просмотров: 1068