Новости 

09.11.2012

Урок в интерьере выставки

9 ноября в Чеховском центре прошел интерактивный урок, организованный на базе работающей выставки живописи «Природы голос вдохновенный». Совместный проект санаторной школы-интерната №18, представившей работы преподавателя дополнительного образования Ивана Захаровича Ковалева и его учеников, и Таганрогского музея-заповедника, предоставивших экспозиционный комплекс - предметы, принадлежавшие художнице Серафиме Блонской (пейзажи, зарисовки, кисти, краски, палитра),- послужили прекрасным иллюстрационным и познавательным материалом для участников необычного урока.

Научные сотрудники музея Марина Псарева и Ася Жмайлова познакомили первоклассников школы №9 с картинами известных русских художников, в доступной форме рассказали о различных жанрах живописи (портрет, пейзаж, натюрморт), провели конкурсы для закрепления новых знаний. В ходе занятий ребята учились создавать пейзажи в разных техниках с помощью конструирования и моделирования природного материала (листьев, лепестков роз).

Классный руководитель первоклассников Юлия Геннадьевна Плавинская поблагодарила музейщиков за интересно проведенный урок: «Я и раньше приводила детей в музей. Но это были ученики третьего и четвертого классов. Новый набор я решила приобщать к музейным мероприятиям, начиная с первого класса. В Чеховском центре всегда новые интересные формы подачи материала, развивающие творческие способности детей. Они загораются и хотят продолжать творить и дальше».

IMG_7956-11.jpgIMG_7966-11.jpgIMG_7973-11.jpg
Справки по тел.: 61-17-64

Принимаются коллективные заявки.