Новости 

17.05.2013

Директора музеев Донецкой области… в гости к нам

15 мая Таганрог посетила группа музейщиков Донецкой области в количестве 40 человек.

В киноконцертном зале Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова Таганрогского музея-заповедника прошла деловая встреча с гостями в рамках областного семинара директоров и сотрудников музеев Донецкой области по теме: «Реальность и перспективы обновления деятельности музеев в новых социокультурных условиях».

С докладами перед украинскими коллегами выступили заместитель директора по развитию Таганрогского музея – заповедника О.П. Юрченко - «Особенности музейного взаимодействия с различными группами посетителей, научный сотрудник ЮРНКЦ А.П. Чехова А.Г. Жмайлова - «Формы музейной работы в фокусе культурно-образовательной деятельности ЮРНКЦ А.П. Чехова», заведующая культурно-массовым отделом Таганрогского музея-заповедника А.В. Матковская - «Новые формы и методы привлечения в музей учащихся разных возрастных групп».

По завершении семинара коллеги обменялись сувенирами, изданиями, впечатлениями и совершили автобусную экскурсию по городу и по всем филиалам Таганрогского музея-заповедника.

DSCN9901-11.jpgDSCN9884-11.jpg