Вт - Вс: 10:00 - 18:00 Пн - выходной
15 мая для любителей музыки Таганрога – праздник! В Литературном музее А.П.Чехова состоится выступление детского камерного хора «Соловушко», созданного в 1991 году при Детской Музыкальной Школе им. П.И.Чайковского г. Ростова на Дону.
Хор «Соловушко» - уникальный коллектив, известный далеко за пределами не только Ростовской области, но и нашей страны. Обладатель Гран-при и лауреат множества конкурсов и фестивалей – от областных до международных – он вошел в десятку лучших детских хоров России.
У коллектива огромный и разнообразный репертуар. Это и духовная музыка, которую юные музыканты исполняли в Храме Христа Спасителя в Москве и капелле им. Глинки в Петербурге, в церкви XI века в Швеции и церкви Святого Николая в Праге.
Это русская и зарубежная классическая музыка, песни советских композиторов, русский фольклор и песни народов мира.
Хор с успехом выступал в Болгарии, Швеции, Италии, Чехии, Македонии и, конечно во многих городах России, в том числе и в Таганроге. Наш город может гордиться, что создатель и бессменный руководитель «Соловушек» более 30 лет Евгения Седых, а также директор Ростовской ДМШ им. П.И. Чайковского Оксана Головченко закончили Таганрогский музыкальный колледж.
На литературно-музыкальном вечере «Огонек добра» прозвучат разнообразные произведения из репертуара хора. Кроме того, слушатели познакомятся с историей и сегодняшней жизнью коллектива, а также с музыкальными традициями нашего города.
Встреча состоится в Литературном музее А.П.Чехова по адресу: ул. Октябрьская, 9.
Начало – 14-00.
телефон 611-466.