В субботу 12 апреля в двусветном зале Историко-краеведческого музея (Дворца Алфераки) состоится историко-музыкальный вечер «То было раннею весной...», посвящённый 185-летию Петра Ильича Чайковского.
К юбилею самого исполняемого композитора в мире прозвучат арии из его опер, романсы и фортепианные миниатюры, а также произведения его современников, которыми он восхищался. Меломаны смогут узнать много интересных фактов о жизни Чайковского.
Музыкальные шедевры исполнят лауреаты международных конкурсов Игорь Тавровский (баритон) и Елена Николаева (фортепиано). Ведущая вечера – историк Людмила Пархоменко.
Игорь Тавровский – победитель международного конкурса Галины Вишневской в Москве. Стажировался в Центре оперного пения Галины Вишневской, в Интернациональном вокально-художественном Институте в Израиле, в Нью-Йоркском оперном театре «Метрополитен Опера». Сейчас заведует музыкальной частью старейшего в Ростовской области Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
Елена Николаева – пианистка, композитор, член Союза композиторов РФ, директор Новочеркасской детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского.
Суббота, 12 апреля в 16.00.
Купить билет по Пушкинской карте
Историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки), ул. Фрунзе, 41.
Справки по телефону 8 (8634) 38-34-96.
#ТГЛИАМЗ #ИсторикоКраеведческийМузей #ДворецАлфераки #Таганрог #ДонскиеМузеи #музыкавмузее #ЕленаНиколаева #ИгорьТавровский #Новости #НовостиТаганрога #анонсы
Изменение 11 апреля 2025 года
ВНИМАНИЕ, в связи с болезнью Игоря Тавровского историко-музыкальный вечер «То было раннею весной...» ОТМЕНЁН!
Все купленные билеты будут возвращены.
Надеемся, что музыка Петра Ильича Чайковского в исполнении Елены Николаевой и Игоря Тавровского прозвучит в двусветном зале Дворца Алфераки 7 июня.
Желаем артисту скорейшего выздоровления!