Вт - Вс: 10:00 - 18:00 Пн - выходной

«Когда Вы будете в Спасском…»

В Литературном музее А.П.Чехова работает выставка «Когда Вы будете в Спасском…», которая знакомит посетителей с жизнью и творчеством И.С.Тургенева.

Выставка является первым совместным проектом Таганрогского музея-заповедника и музея-заповедника И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново». В её основе – материалы фондовых коллекций двух музеев.

Тургенев – один из крупнейших русских и европейских писателей XIX века, ещё при жизни заслуживший признание не только в России, но и за рубежом. Его детские годы прошли в Орловской губернии, в родовом имении Спасское-Лутовиново, которое навсегда осталось для Тургенева самой кровной и самой любимой частицей родины.

Выставка «Когда Вы будете в Спасском…» приглашает посетителей окунуться в атмосферу старинной русской усадьбы, больше узнать о жизни и творчестве Ивана Сергеевича, о той бытовой и культурной ауре, в которой вырос Тургенев-человек и Тургенев-писатель.

Открытие выставки состоялось с участием сотрудников музея-заповедника И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново», специально прибывшие в Таганрог.

Выставка будет работать до 15 ноября 2026 года ежедневно с 10.00 до 18.00, пятница – до 17.00, понедельник – выходной. Возможно как самостоятельное посещение выставки по входным билетам, так и проведение экскурсий.

Билеты можно приобрести в кассе музея или онлайн, в том числе по Пушкинской карте

Купить билет

Купить билет по Пушкинской карте

Литературный музей А.П.Чехова расположен по адресу:
г. Таганрог, ул. Фрунзе, 80

Предварительная запись на экскурсию и справки по телефонам 8 (8634) 61-14-66.

#ТГЛИАМЗ # ЛитературныйМузейЧехова #выставки #Таганрог

Вернуться к разделу


Количество просмотров: 192