Новости 

30.01.2015

Калейдоскоп жизни и творчества

29 января 155-летний юбилей А.П. Чехова Литературный музей отметил театрализованной экскурсией «Калейдоскоп жизни и творчества». 

В вестибюле гостей встретили «гимназисты» - Даниил Прокопенко – участник образцового ДТММ «Эксперимент» (рук. Н. Богушева) и Александр Кундури. А чтение рассказа А.П. Чехова «Случай с классиком» Всеволодом Дохновым вызвало восторг у гостей. Колокольный звон созвал всех присутствовавших в зал «Таганрог и Чеховы», где зрителям поведали о годах жизни А. Чехова в Таганроге - от рождения до окончания гимназии и отъезда в Москву. В исполнении А. Рындиной здесь прозвучала итальянская песня. 

В каждом из последующих залов гостей ожидали сюрпризы: театрализованные сценки и романсы. В завершение представления для зрителей в актовом зале выступил городской хор мальчиков под управлением В. Войченко. По традиции всех присутствующих угостили именинным пирогом. 

Руководство и сотрудники музея-заповедника благодарят всех, кто принял участие в театрализованной экскурсии и отметил вместе с нами 155-летний юбилей А.П. Чехова!