Новости 

Литературно-музыкальный вечер, посвященный любовной лирике А.С.Пушкина
16.02.2021

Литературно-музыкальный вечер, посвященный любовной лирике А.С.Пушкина

«Одной  любви  музыка уступает…»

14 февраля в Литературном музее прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный любовной лирике А.С.Пушкина и ее отражению в музыке.

Не случайно он состоялся в день влюбленных. Пушкин, как никто, сумел выразить в своем творчестве тончайшие оттенки чувств. И, как правило, у его стихов были конкретные адресаты. Гости вечера увидели портреты женщин, которыми когда-то увлекался Александр Сергеевич, услышали стихи, им посвященные. Конечно, вспомнили и главную любовь и музу поэта, его жену, прекрасную Натали.

Прозвучали произведения М.И.Глинки, А.С.Даргомыжского, П.И.Чайковского на стихи великого поэта. Их исполнили Виктория Винокурова и Лариса Савина (фортепиано).

Прекрасные, любимые пушкинские стихи напомнили зрителям ведущие вечера, сотрудник музея Наталия Ермоленко и Даниил Топольский. Даниил – студент Таганрогского музыкального колледжа, произведения Ф.Ф.Шопена, Э.Х.Грига, С.В.Рахманинова в его исполнении украсили вечер.

В вечере так же приняли участие молодая поэтесса Надежда Назавтра и победитель многочисленных конкурсов чтецов Полина Волошина.


Количество просмотров: 1170