Новости 

Конкурс школьных музеев «Наследие»
12.04.2021

Конкурс школьных музеев «Наследие»

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Музей - это надёжный хранитель исторической памяти и наследия ушедших эпох. Место, в котором собраны объекты материальной культуры, вещи, документы - свидетели прошлого. Место, где живёт сам дух времени.
Школьные музеи выступают как база для культурного и творческого развития, патриотического воспитания подрастающего поколения. Их особенная эффективность заключается в непосредственном участии школьников в музейной деятельности. Знакомство с историческими фактами, непосредственное участие в поисково-собирательной, экспозиционно-выставочной и экскурсионной работе воспитывает в ребятах бережное отношение к культурному и историческому наследию Родины.

Южно-Российский научно-культурный центр А.П. Чехова приглашает к участию в конкурсе школьных музеев "Наследие" обучающихся, педагогов и руководителей музеев образовательных организаций.

Цель конкурса - поиск новых подходов к социализации и процессу формирования российской идентичности подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием социокультурных ресурсов Российской Федерации и музеев образовательных организаций.

Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:
Артефакт»: статья об одном из экспонатов школьного музея.
«Музейная открытка»: открытка, посвящённая музею образовательной организации.
«Музейная мозаика»: презентационный видеоролик школьного музея.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 25 апреля 2021г. 
Более подробно условия, порядок проведения конкурса, требования к конкурсным работам вы можете узнать в Положении конкурса школьных музеев «Наследие», а так же заполнить электронную форму заявки можно по ссылке

Телефон для справок - 61-17-64