Новости 

«Помнит сердце не забудет никогда»
23.04.2019

«Помнит сердце не забудет никогда»

«Помнит сердце, не забудет никогда!»

30 апреля в 16-00

Литературный музей А.П. Чехова (г. Таганрог) приглашает таганрожцев и гостей города на литературно-музыкальный вечер «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященному Дню Победы.

Когда говорят пушки, музы молчат… Это старое высказывание давно потеряло смысл. В годы Великой Отечественной войны искусство поддерживало сражающийся народ, давало ему духовные силы в борьбе с врагом. Театр, кино, музыка вносили свой вклад в Победу. Из репродукторов звучали песни - о войне и о любви, концерты классической музыки. Недаром одним из символов борьбы с фашизмом стала 7 (Ленинградская) симфония Д.Шостаковича. И что поразительно – в концертных залах исполнялась музыка русских и немецких композиторов.

На вечере в музее прозвучат произведения авторов разных стран и эпох, но многие из них имеют свою историю, связанную с войной.

Исполнители – учащиеся Таганрогского музыкального колледжа.

«Скрипачи родины Чехова» - ученики класса Павла Ярославовича Петрова, Мария Туманян (вокал), Даниил Топольский (ф-но), концертмейстеры Елена Бурова, Анна Кобец уже не раз выступали в Актовом зале музея и всегда вызывали восторг зрителей.

Вечер состоится в Актовом зале музея, по адресу: ул. Октябрьская, 9.

Информация по телефону 8(8634) 61-14-66