Новости 

Открытие выставки  «Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ХУДОЖНИКОМ  – И ТОЛЬКО»
18.05.2021

Открытие выставки «Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ХУДОЖНИКОМ – И ТОЛЬКО»

21 мая 2021 года, в 15:00, в музее «Градостроительство и быт г. Таганрога» (ул. Фрунзе, 80) в рамках XIV Чеховского книжного фестиваля состоится презентация выставочного проекта «Я хотел бы быть свободным художником – и только», приуроченного к 161-й годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

В родном городе А.П. Чехова группа известных московских художников-концептуалистов представляет уникальный арт-проект, который можно расценивать как дань уважения величайшему писателю и гражданину России.

Своеобразие проекта заключается в том, что он в форме художественной выставки исследует творчество и отношение современного человека к слову как к некоему посланию – актуальному и необходимому.

Экспозиционное пространство включает в себя граффити-проект с живописными станковыми произведениями, лозунгами-высказываниями Чехова и видео-зарисовками Таганрога; помимо этого, на выставке зрители увидят инсталляции, книжные объекты, объекты-ассамбляжи, серии рисунков, гравюр и фотографий, представленных в едином смысловом контексте.

В экспозицию включены работы художников Москвы и Таганрога, в числе которых Михаил Рошняк, Вячеслав Рошняк, Михаил Погарский, Владимир Смоляр, Игорь Щербина, Олег Кошелец, Георгий Литичевский, Виктория Барвенко, Светлана Песецкая, Ирина Соснякова, Эвелина Шац.


Количество просмотров: 1010