Новости 

«Новогодние улыбки для рояля и для скрипки»
15.01.2022

«Новогодние улыбки для рояля и для скрипки»

15 января, в первый день Нового года по старому стилю, в Литературном музее А.П. Чехова прошли вечера «Новогодние улыбки для рояля и для скрипки» и «Литературная елка». Они явились завершающими аккордами пестрого попурри из разнообразных новогодних и рождественских мероприятий и выставок.

В 15-00 пришедших в музей любителей музыки со Старым Новым годом поздравили сотрудники музея и учащиеся образцового ансамбля скрипачей «Крещендо» Николаевской детской школы искусств (Руководитель – Юлия Соколова, концертмейстер Татьяна Осипова). А в 17-00 ценителей поэзии встретили - таганрогские поэты и барды.

Старый Новый год – уникальный праздник. Гости музея смогли еще раз окунуться в мир новогодней поэзии - тех эмоций и событий, которые ассоциировались у российских поэтов с зимними праздниками. Приняли участие в викторине "Новогодние стихотворения от классиков русской поэзии". Добрые и яркие, светлые строки про Новый год и мелодии классических и современных авторов не оставили посетителей равнодушными.


Количество просмотров: 675