Новости 

"Тайна маминой любви"
25.11.2022

"Тайна маминой любви"

«Весь мир начинается с мамы… И в сердце хранится портрет той женщины ласковой самой, которой родней в мире нет…»

25 ноября 2022 г. культурно-образовательный отдел ТГЛИАМЗ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках грантового проекта «ВАМ ПИСЬМО!» провёл для юных гостей три интерактивных программы, приуроченных ко Дню матери.

Ребята прослушали притчу о матери-ангеле, познакомились с историей этого праздника, узнали о традициях чествования мам в разных странах мира и смогли принять участие в занимательных играх. А в ходе мастер-класса «Главное слово в каждой судьбе» оформить поздравительное письмо и отправить милым мамам.
В мероприятиях принимали участие учащиеся 4 «А» и «Б» классов МАОУ гимназии имени А.П. Чехова, 5 «Б» классов МАОУ СОШ №25/11.

Это интересно! Большинство писем А.П. Чехова адресовано всей семье и начиналось с каких-либо пышных эпитетов. Так, к матери Евгении Яковлевне обращался «великолепная моя мамаша». И обязательно вставлял: «Папаше и мамаше поклон до земли, всем прочим - по пояс». «Матери целую руку». И ещё больше интересных фактов ждёт ребят на наших мероприятиях! 

До новых встреч!

Адрес: ул. Октябрьская, 9

Предварительная запись по телефону: 38-36-97


Количество просмотров: 602