Новости 

«Новогодний литературный бал-маскарад»
29.12.2022

«Новогодний литературный бал-маскарад»

Новый год уже скоро, приближаются каникулы, и предчувствие праздника усиливается с каждым днем. Ну какой же Новый год без бала-маскарада?!

В течение четырех дней в Литературном музее А.П.Чехова проходили Новогодние литературные балы-маскарады, участниками которых стали студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова, ДГТУ, РГУПС, Политехнического института, Строительного колледжа, учащиеся старших классов МОБУ СОШ 20, МАОУ СОШ № 25/11, МОБУ СОШ № 26, МОБУ СОШ № 24, МАОУ СОШ № 12.

В легендарном Актовом зале бывшей классической мужской гимназии сотрудники Литературного музея вместе с гостями реконструировали бал в стиле XIX века. Необычны были для гостей танцы Александровской эпохи (полонез, вальс) и более поздний падеграс, поставленные педагогом дополнительного образования МОБУ СОШ №24 Юлией Светличной. Юноши и девушки с удовольствием и любопытством повторяли за распорядителями бала фигуры танцев. 

Историческую и новогоднюю атмосферу бала усилила классическая музыка в исполнении Даниила Топольского (фортепиано) и Влада Богуша (саксофон), а настроение праздника поддержали вокалисты Николай Чистофор и Виктория Драчева. 

Красивые танцы, новогодняя музыка, викторины, сувениры, новогодние пожелания, приятное общение и приятные знакомства – все это создало переживание чуда в преддверии Нового года и Рождества.

Для просмотра видео перейдите по ссылке...


Количество просмотров: 797