Новости 

24 и 25 декабря в Литературном музее А.П.Чехова состоялись праздничные концерты-лекции Даниила Топольского «Новогодняя классика. Лучшее».
29.12.2022

24 и 25 декабря в Литературном музее А.П.Чехова состоялись праздничные концерты-лекции Даниила Топольского «Новогодняя классика. Лучшее».

Автор программы вместе с музыкантами Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова исполнил для гостей произведения П.И.Чайковского «Вальс цветов» («Щелкунчик»), М.Глинки «Вальс фантазия», Д.Шостаковича «Русский вальс», Камиля Сен-Санса (пьеса «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных») и др. Интригой концерта-лекции стало решение Даниила Топольского уйти от шаблонов и предложить слушателям не только новогодне-рождественскую тему, но и классику, воссоздающую атмосферу праздника.

Волшебство лучшей русской и зарубежной классики, прекрасное исполнение произведений воссоздали новогоднее и рождественское настроение. На гостей произвели большое впечатление и лекционная часть встречи, и концертные номера.

Мы благодарим Даниила Топольского (фортепиано), Кристину Новак (вокал), Дмитрия Самсонова (фортепиано), Михаила Володина (виолончель), Анну Лукаш (фортепиано), Владислава Богуша (саксофон).

Напоминаем, друзья, что теперь концерты будут проводится два дня для вашего удобства.

Следующий концерт-лекция, к 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова, состоится уже в новом году, 21 и 22 января 2023 года. Следите за нашими объявлениями и афишами.

Видео доступно к просмотру по ссылке...


Количество просмотров: 673