Новости 

Межрегиональная акция по обмену письмами «Чехов объединяет»  в рамках грантового проекта «Вам письмо!»  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
20.01.2023

Межрегиональная акция по обмену письмами «Чехов объединяет» в рамках грантового проекта «Вам письмо!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Чехов жил в разных местах: Таганрог, Москва, Мелихово, Ялта, а также часто бывал за границей. Где бы ни оказывался Антон Павлович, при помощи почтового сообщения он мог поддерживать связь с огромным количеством людей – родственниками, друзьями и знакомыми, коллегами.

  А что же помогает современному человеку быть в контакте с другими людьми? Прежде всего – электронные средства связи, но до сих пор обменяться новостями можно и при помощи обычного бумажного послания. Особенно актуальной такая форма изложения собственных мыслей становится в тот момент, когда сообщаешь о богатой и красивой истории собственной Родины.

 В акции «Чехов объединяет» в 2022 году приняли участие более ста школьников из Таганрога и Мелихова. Ребята поделились со своими сверстниками не только ценными историческими сведениями о родном крае, но и собственными мыслями, чувствами, добрыми пожеланиями. Многие выразили надежду на долгосрочное общение.

 «Пишите друг другу письма, ведь они помогают жить, делая нас добрее», - призывал А.П. Чехов. Прислушаемся к мудрому пожеланию!

Итоги акции будут подведены 27 января 2023 года в 14.00 в Литературном музее А.П. Чехова.