Новости 

«О детских театральных увлечениях А.П. Чехова»
28.01.2023

«О детских театральных увлечениях А.П. Чехова»

«Театр давал мне когда-то много хорошего… Прежде для меня не было большего наслаждения, как сидеть в театре» (А.П. Чехов)

С 26 по 28 января в рамках Чеховской декады сотрудники культурно-образовательного отдела Таганрогского музея-заповедника провели цикл музейных программ «О детских театральных увлечениях А.П. Чехова».

Гости узнали о детских и юношеских годах Антона Чехова, его любви к таганрогскому театру, который будущий драматург впервые посетил в 13 лет. Именно тогда началась новая полоса жизни Чехова: он приобщился к миру литературы и драматургии.

Однако роль зрителя Антона не всегда удовлетворяла, и он сам мастерски перевоплощался: часто ставил спектакли «для своих» и сочинял для домашней сцены комические сценки. А ещё Чехов любил читать книги о путешествиях.

Неслучайно нашим юным гостям был представлен музыкальный спектакль по роману Марка Твена «Приключения Тома Сойера» в исполнении актёров Детского театра музыкальных миниатюр «Эксперимент» под руководством Натальи Дмитриевны Богушевой. Оригинальная идея, яркие костюмы, весёлая и душевная актерская игра вызвали у зрителей бурю положительных эмоций!

Ждём вас на наших мероприятиях! До новых встреч!


Количество просмотров: 489