Новости 

Подведение итогов Межрегиональной акции по обмену письмами «Чехов объединяет»
30.01.2023

Подведение итогов Межрегиональной акции по обмену письмами «Чехов объединяет»

В 2022 году культурно-образовательный отдел Таганрогского музея-заповедника в рамках грантового проекта «Вам письмо!» запустил Всероссийскую акцию «Чехов объединяет» по обмену бумажными посланиями. В ней приняли участие более ста школьников из Таганрога и Мелихова. Ребята поделились со своими сверстниками не только ценными историческими сведениями о родном крае, но и собственными мыслями, чувствами, добрыми пожеланиями. Многие выразили надежду на долгосрочное общение.

27 января 2023 года в Актовом зале Литературного музея А.П. Чехова состоялось подведение итогов акции. Заведующая культурно-образовательным отделом – Ангелина Владимировна Матковская – поздравила участников и зачитала письмо школьников из подмосковного города Чехов: «Шлём вам огромный, тёплый, дружеский привет…Мы пишем вам из Чехова и приглашаем приехать к нам в гости…».

Приятным дополнением стало проведение интерактивной музейной программы «Письмо, в котором целый мир» об истории почтового письма в нашей стране. Оказалось, что по-прежнему актуально звучит мысль А.П. Чехова «Пишите друг другу письма, ведь они помогают жить, делая нас добрее». Прислушаемся к мудрому пожеланию!


Количество просмотров: 785