Новости 

Путешествие в сказку
07.06.2023

Путешествие в сказку

«У сказки можно поучиться, она ведь мудрости полна, её герои учат жизни, их украшает доброта» 

С раннего детства многие знают и любят сказки Пушкина. В них заложен национальный код. Именно со сказок Александра Сергеевича начинается любовь ребёнка к родному слову.

Ежегодно 6 июня в России и в мире отмечается День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Именно в этот день воспитанники из пришкольного лагеря Лицея 4 (ТМОЛ) сумели окунуться  в неповторимую атмосферу сказок Пушкина вместе с Котом Учёным. Волшебный дуб у Лукоморья подарил участникам невероятные факты о произведениях великого поэта.

 А знаете ли вы, откуда взялся Кот учёный?

Опять же из русских сказок, которые в огромном количестве рассказывала маленькому Саше Пушкину няня. Это облагороженный и подобревший кот Баюн. Подходить к нему добрым молодцам да красным девицам не рекомендовалось: он околдовывал путников своими песнями и заклинаниями, лишал воли и сил. И всё для того, чтобы съесть доверчивых и несчастных. У Пушкина же, кот уже не злодей, а «учёный».

Волшебный Кот сумел испытать ребят и на эрудицию, находчивость и дружелюбие. А в завершение программы обучить всех оформлять «замурр-чательную» закладку!

Ждём Вас в гости на наши мероприятия! (ул. Октябрьская, 9).

Справки и запись по телефону: 38-36-97 (культурно-образовательный отдел).


Количество просмотров: 494