Новости 

Валерий Фальков и Владимир Гутенёв посетили таганрогские музеи
30.06.2025

Валерий Фальков и Владимир Гутенёв посетили таганрогские музеи

Экспозиции ряда музеев, входящих в состав Таганрогского музея-заповедника, осмотрели министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и председатель комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенёв.

В Таганроге Валерий Фальков и Владимир Гутенёв принимали участие в межрегиональном студенческом слёте «Будущее Приазовья», который с 25 по 28 июня проходил на базе Южного федерального университета. На слёт собрались более 100 студентов из вузов Приазовья, эксперты, руководители регионального и федерального уровней, представители бизнеса. В основной день слёта – 26 июня – были проведены пленарное заседание и дискуссия «Пространственное развитие Приазовья: вызовы и перспективы».

Посещение таганрогских музеев произвело благоприятное впечатление на гостей. Завершая осмотр экспозиции Литературного музея А.П. Чехова, Валерий Фальков оставил такую запись в Книге почётных гостей музея:

«Прекрасный музей выдающегося сына России – А.П. Чехова. Коллективу музея – слова благодарности и признательности за бережное отношение к истории нашей великой Родины».

#ТГЛИАМЗ #МузейГрадостроительства #ЛитературныйМузейЧехова #визиты #ВалерийФальков #ВладимирГутенёв #БудущееПриазовья #Таганрог #ДонскиеМузеи #новости #таганрогновости

К списку новостей


Количество просмотров: 151