Новости 

05.06.2013

Лето … в музее

С началом лета начали работать пришкольные лагеря.

5 июня Южно-Российский научно-культурный центр А.П. Чехова Таганрогского музея-заповедника принимал пришкольный лагерь «Колокольчик» школы №21 в количестве 65 человек (начальник лагеря Т.С. Комаркова).

Удобно расположившись в мягких креслах киноконцертного зала, младшие школьники увлеченно путешествовали (виртуально) по истории зарубежной и отечественной мультипликации. «Веселая мульткарусель» не только подарила ребятам массу положительных эмоций, но и расширила их кругозор, приоткрыв завесу, скрывающую таинства создания первых мультфильмов Уолтом Диснеем и русскими мультипликаторами, вовлекла в интересные и познавательные конкурсы.

Таким необычным уроком, проведенным молодым научным сотрудником Чеховского центра А.Г. Жмайловой, остались довольны не только учащиеся, но и их преподаватели, сопровождающие детей.

DSC01263-11.jpgВпереди – новые встречи. За время своего пребывания в лагере детвора побывает в музее на интерактивных мероприятиях: мультвикторина «Любимые книги нашего детства» и на игровом уроке из цикла «Очарованные синематографом».

Принимаются коллективные заявки.

Адрес: ул. Октябрьская 9, Южно-Российский научно-культурный центр А.П. Чехова.

Справки по тел.: 61-17-64.