Новости 

19.08.2013

Наши гости - отзыв о выставке

Выставка «Женский мир – обыкновенное чудо» - это что-то необыкновенное!

Зовут меня Ольга. Я работаю в Москве, представляю медицинский журнал «Современные медицинские технологии». В Таганроге я родилась, училась, выросла, вышла замуж. В настоящее время живу в Москве. 

Сегодня я с удовольствием посетила Таганрогский музей-заповедник. В Литературном музее А.П.Чехова познакомилась с великолепной выставкой «Женский мир - обыкновенное чудо». Очень благодарна экскурсоводу, старшему научному сотруднику Ирине Малых, которая не только интересно рассказала об экспонатах выставки, но как бы «окунула» нас в другую эпоху, дав почувствовать ее дух и колорит. 
DSC08809.JPG

Раньше в музеях приходилось бывать, может быть не так часто, как хотелось бы, но, тем не менее, то, что виделось раньше и сейчас, это, как говорится, две большие разницы. Музеи прошлого выглядели, на мой взгляд, статично. Выставка «Женский мир» интересна, прежде всего, ощущением новизны и связи тех времен и нынешних. 

Достигается это благодаря умелому подбору экспонатов из фондов музея. Это безумно интересно. Ловишь себя на мысли: а сможешь ли ты оставить что-то для своих потомков, что будет представлять такой же интерес. Самое главное ощущение – ни об одной вещи, представленной в экспозиции, нельзя сказать, что это мертвый экспонат. Каждая, действительно, передает дыхание чеховской эпохи.

Комарницкая Ольга Борисовна