Новости 

23.08.2013

Охрана памятников истории и культуры

С 19 по 22 августа в Ростовской области проходил Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, организованный министерством культуры РФ. В нем приняли участие представители 71 региона Российской Федерации, более 200 специалистов органов охраны объектов культурного наследия со всей страны, представители министерства культуры Российской Федерации и его территориальных органов, министр культуры РО Резванов А.А. 

22 августа пленарное заседание и круглый стол проходили в Таганроге. В них приняли участие заместитель директора департамента культуры РФ А. Работкевич и начальник отдела регулирования градостроительной деятельности департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия министерства культуры РФ Андрей Никифоров. Участников съезда приветствовал мэр города Таганрога В.А. Прасолов. 

Владимир Александрович подчеркнул, что именно объекты культуры создают неповторимую атмосферу города. - Для нас важны все объекты, поскольку связь с историей помогает сохранить преемственность времен и обогащает повседневную жизнь горожан. С докладами на съезде выступили заместитель главы администрации города Таганрога Г.Прокопенко, руководитель Южного управления Министерства культуры РФ Т.Селедцова.

                          IMG_8593лиза.JPG                            n-22.08.2013-12.JPG
В работе съезда приняла участие и выступила директор Таганрогского музея-заповедника Е.Липовенко. Для участников съезда были организованы экскурсии по городу и по музеям Таганрога, посещение которых произвело на гостей огромное впечатление.