Новости 

29.08.2013

40 лет в музее

Коллектив Таганрогского музея-заповедника тепло поздравил свою коллегу старшего научного сотрудника Ирину Владимировну Малых с 40- летием работы в Литературном музее А.П.Чехова.  

Директор Таганрогского музея-заповедника Е.В.Липовенко, вручая Благодарственное письмо, отметила высокий профессионализм и преданность Ирины Малых избранному делу, активное и творческое участие Ирины Владимировны в создании новых экспозиций, в издательской деятельности музея-заповедника, ее талант и эрудицию как экскурсовода по чеховским объектам музея-заповедника,  чеховским  и историческим местам Таганрога,  вызывающие искреннее и заслуженное восхищение у посетителей музея. 

За 40 лет, которые связывают Ирину с музеем, ей довелось работать и кассиром, и библиотекарем, и экскурсоводом, и научным сотрудником, заведующей отделом литературных экспозиций. В настоящее время  Ирина Малых – старший научный сотрудник Литературного музея А.П.Чехова. Она – автор многочисленных мероприятий, выставок, статей, соавтор уникального научного труда книги «Таганрог и Чеховы», написанной творческой группой известных чеховедов.        

На творческом вечере, проходившем в актовом зале Чеховской гимназии, в ходе презентации ожили старые фотографии и страницы истории музея-заповедника за 40 лет,  которые тесно переплелись и отражали жизнь и профессиональный рост Ирины Малых.  Воспоминания коллег о ярких эпизодах музейной жизни, признание в любви к виновнице торжества, поздравления¸ цветы, памятные подарки, теплые пожелания, «домашние» стихи, - этим запомнится еще один день из жизни Ирины Малых, открывший  отсчет пятому десятилетию ее работы в Таганрогском музее - заповеднике.
IMG_0174.JPG         IMG_0183.JPG        IMG_0192.JPG