Новости 

16.10.2013

«…Дыша духами и туманами»

Выставка с таким романтическим названием открылась 16 октября в одном из выставочных залов Таганрогского историко-краеведческого музея (Дворце Алфераки). 

Ее презентация проходила также в лирическо-музыкальном обрамлении. Гостей тепло приветствовала заведующая историко-краеведческим музеем Г.А.Крупницкая, которая представила автора необычной коллекции, ростовчанку Л.П.Лисицину. Людмила Павловна поделилась результатами своего многолетнего увлечения, демонстрируя редчайшие флаконы и упаковки для духов 19-20 веков, а также современные коллекции духов в их оригинальных флаконах, выполненных известными дизайнерами мира, и приобретенными коллекционером в европейских парфюмерных магазинах, на парфюмерных фабриках и у именитых частных лиц. 

 Кульминацией приобщения таганрожцев к истории парфюмерного искусства стал момент «дегустации» изобретенного Людмилой Павловной аромата, приведшего посетителей (в основном, посетительниц) выставки в полный восторг! Продолжилась презентация «вдыханием» божественных звуков музыки, подаренных муниципальным камерным оркестром под управлением Александра Гуревича, людям, увлеченным и талантливым. За красоту и вдохновение были подняты и бокалы с шампанским, предложенные зрителям хозяевами Дворца Алфераки, в завершение этой теплой встречи.
IMG_0976.JPG IMG_0995.JPG IMG_1034.JPG
IMG_0998.JPG IMG_1000.JPG IMG_1023.JPG