Новости 

27.01.2014

Ожившие сказки

19 января в музее Градостроительство и быт г.Таганрога открылась выставка театрализованных cюжетов  «Ожившие сказки».  На ней представлены театрализованные сюжеты из народных и авторских сказок: «Приключения Буратино»,  «Репка», «Золушка», «Вини Пух», «Конек-Горбунок», «Морозко», Красная Шапочка», «Аленький цветочек», «Волшебная лампа Алладина». Все фигуры выполнены в человеческий рост, движутся и разговаривают. Видимые части тела изготовлены  из воска. Персонажи одеты в костюмы, выполненные по лучшим иллюстрациям к  сказкам.

Экспозиция  состоит из 23 фигур на фоне пейзажей, театрального освещения, выполненного под фото и видеосъемку, объемной сказочной декорации и бутафории. Во время экскурсии звучит фонограмма.  У посетителей создается впечатление, что они попали в настоящую сказку.

Предусмотрено экскурсионное обслуживание детей дошкольного и школьного возраста.  Ребята познакомятся с понятиями «народная» и «авторская сказка», узнают историю появления русских народных сказок, познакомятся с прототипами некоторых сказочных героев.

Выставка прибыла в Таганрог из Ставрополя. Автор коллекции Виктор Шулепов. 

Выставка будет работать  до 16 марта

Справки по телефону: 61-43-33