Новости 

03.12.2014

Телемост с Будапештом (Венгрия)

Вчера 3-го декабря 2014 года в электронной библиотеке Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова (отдел Таганрогского музея-заповедника) состоялась встреча по телемосту студентов Таганрогского института им. А.П. Чехова с профессором Западно-Венгерского университета Ангеликой Молнар - известной исследовательницей русской литературы. 

В ходе встречи Ангелика, находясь в своем кабинете в Будапеште (Венгрия), по телемосту интересно рассказала ребятам об изучении и восприятии русской литературы в Венгрии, при этом её рассказ сопровождался презентацией слайдов с наиболее известными венгерскими литературоведами. 

Вторая половина встречи была посвящена обсуждению отражения пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад» в пьесе Л. Улицкой «Русское варенье». Многие студенты, присутствующие на встрече, приняли активное участие в диалоге, а Ангелика Молнар по достоинству оценила высказанные ими мнения. 

Это уже вторая встреча по телемосту за этот год. Предыдущий телемост состоялся с профессором из США Зубаревой Верой Кимовной. Как и в прошлый раз, два часа беседы с Ангеликой Молнар пролетели незаметно. Многое еще хотелось обсудить, но дела требовали своего внимания. Поэтому Ангелика пообещала ребятам еще раз встретиться в данном формате уже в начале следующего года.