Новости 

03.12.2014

Открытие выставки дипломных работ

В музее «Градостроительство и быт г.Таганрога»3 декабря состоялось торжественное открытие выставки дипломных работ студентов кафедры инженерной графики и компьютерного дизайна ИТА ЮФУ «Дизайн 2014», на котором благодарственными письмами от администрации музея-заповедника и подарками от арт-студии «Спелая вишня» были награждены студентки Елена Светличная, Алина Королёва и Марина Кутырёва. 

С этой кафедрой музей связывает многолетнее творческое сотрудничество. Только за последние два года студентами для музея, а значит для таганрожцев, выполнены дизайн-проекты афиш и баннеров городских конкурсов «Арт-ёлка», «Новый год в стиле арт», выставок «Новогодние и рождественские подарки», «Чудеса под микроскопом», «Воины Северного Причерноморья», «Ярмарка новогодних подарков», разработан логотип городской арт-студии «Спелая вишня» - спонсора конкурса «Новый год в стиле арт».  Студенты кафедры принимают активное участие в конкурсах, так II место в конкурсе «Арт-ёлка» с денежным призом в 5000 рублей заняла студентка Медведева Анастасия, а приз зрительских симпатий – авторскую куклу Марины Савельян – получила студентка Елена Сиренко. 

Музей выражает благодарность заведующему кафедрой Аббасову Ифтихару Балакишиевичу, коллективам преподавателей и студентов за активное участие в музейных и городских проектах. 

С дипломными работами выпускников кафедры таганрожцы могут познакомиться на выставке «Дизайн 2014», которая работает для Вас до 23 декабря.