Новости 

Состоялось тематическое мероприятие «Волшебный круг»
22.01.2024

Состоялось тематическое мероприятие «Волшебный круг»

«Я неисправимый провинциал, я влюблён в свой Таганрог, в его неповторимый говор, в его море, в его всполохи над мартенами. Читая меня, вы сразу увидите откуда я родом». И.Д. Василенко

20 января 2024 г. сотрудники Музея И.Д. Василенко провели тематическое мероприятие «ВОЛШЕБНЫЙ КРУГ», посвящённое 129 летию со дня рождения Ивана Дмитриевича Василенко.

Данное мероприятие проводится для школьников и студентов в рамках культурно-просветительского музейного проекта «Уроки доброты: жизнь и творчество И.Д. Василенко».

В честь дня рождения детского писателя, Лауреата Сталинской премии в Таганрогском государственном литературном и историко-архитектурном музее – заповеднике собралось более 130 гостей!

Площадкой для творческих выступлений стала сцена киноконцертного зала ЮРНКЦ А.П. Чехова, на которой в этот день мы вновь вспомнили добрые, «волшебные» повести И.Д. Василенко, стихи его современников и музыкальные произведения известных композиторов!

Мероприятие прошло в очень теплой и дружеской атмосфере, которую создали выступления учеников Таганрогской детской школы искусств (музыкальное, театральное отделение школы) и Русской классической школы. А выставка работ по таганрогским мотивам, учеников художественного отделения школы, стала великолепным дополнением для раскрытия темы любви к нашему южному городу!

Стоит у дома – музея Василенко по ул. Чехова 88, фигурка худенького парнишки, сжимающего музыкальную шкатулку.

Он ждёт встречи с ВАМИ, приходите в дом писателя, который писал самые добрые книги и который любил угощать конфетами!

Благодарим А. В. Богданова, директора магазина «Конфетница», за предоставленные сладости для угощения гостей!

Ждём вас в Музее И.Д. Василенко по ул. Чехова, 88.

Справки по телефону: 61-36-73.


Количество просмотров: 691