Новости 

Состоялось мероприятие "Писатель, влюблённый в Таганрог"
25.01.2024

Состоялось мероприятие "Писатель, влюблённый в Таганрог"

23 января в музее И. Д. Василенко состоялось мероприятие "Писатель, влюблённый в Таганрог", посвящённое дню рождения детского советского писателя - И. Д. Василенко, в котором приняли участие ученики ГКОУ РО "Таганрогская санаторная школа-интернат", педагоги и директор школы - Булохова Н. С.
 Ребята-артисты студии театральных миниатюр" Подмостки" ( руководитель- Фролова Н. В.) показали театральную зарисовку по произведениям И. Д. Василенко. Приятно отметить, что в праздничной программе приняли участие сотрудники Детской библиотеки имени И. Д. Василенко (филиал№14), а заведующая Бойченко Л. И. рассказала о нашем земляке и показала книги писателя.
Гости посетили кабинет И. Д. Василенко, где представлены документы, фотографии, книги и личные вещи писателя, с большим интересом посмотрели отрывки из кинофильмов об Артемке и его друзьях "Волшебный круг", "Золотые туфельки ". Все знают, что писатель любил угощать детей шоколадным конфетами с надеждой, чтобы никто и никогда не был обделен теплом, вниманием, любовью и заботой, и всех гостей сотрудники музея, конечно, угостили конфетами. Для участников программы выступил ансамбль народной песни "Забавушка"(руководитель Мартыновна А. В.) Таганрогской детской школы искусств.Музейный сувенир - Голубая птица", которую подарили всем гостям, обязательно исполнит все мечты и желания!
Приглашаем посетить экскурсии и музейные мероприятия по адресу :ул.Чехова, 88.
Телефон:61-36-73.

Количество просмотров: 678