Новости 

В музее И.Д. Василенко прошли игровые программы
12.09.2022

В музее И.Д. Василенко прошли игровые программы

«Город у моря»

11 сентября воспитанники МАДОУ детский сад №4 и их родители приняли участие в музейной игровой программе «Город у моря». Ребята не только поздравили город с Днем рождения, но и отправились в путешествие по его улицам и памятным местам. Юные гости узнали о достопримечательностях города, приняли участие в играх и конкурсах, стали архитекторами и построили свой новый городской микрорайон. Ребята прочитали стихи о Таганроге. На мастер-классе сделали сувенирный кораблик.

3 сентября воспитанники МАДОУ детский сад №4 и их родители приняли участие в музейной игровой программе «Город у моря». Ребята отправились в путешествие по городу Таганрогу и узнали о его достопримечательностях, приняли участие в играх и конкурсах. Юные гости стали архитекторами и построили свой город будущего. На мастер-классе сделали сувенирный кораблик.

4 сентября, в преддверии Дня города,  воспитанники  МБДОУ детский сад №5  приняли участие в музейной игровой  программе «Город у моря». Ребята не только поздравили  город с Днем рождения, но и отправились в путешествие по его улицам и памятным местам. Юные гости узнали о достопримечательностях города, приняли  участие в играх и конкурсах, стали архитекторами и построили свой новый городской микрорайон. На мастер-классе сделали сувенирный кораблик.

«Артемка и его друзья-вместе с нами навсегда»

2 сентября в музее И.Д. Василенко воспитанники школы № 1 для слабослышащих детей и их родители приняли участие в интерактивной музейной программе «Артемка и его друзья-вместе с нами навсегда». Ребята познакомились с произведениями И.Д. Василенко, в кабинете увидели подлинные вещи писателя, посмотрели отрывки из кинофильмов и на память о встрече получили сувенир «Голубую птицу счастья».

Приглашаем вас на мероприятия по адресу: ул. Чехова,88.

Телефон для справок: 61-36-73




Количество просмотров: 898