Новости 

«Сколько стоит подвиг…»
24.11.2022

«Сколько стоит подвиг…»

24 ноября в актовом зале Литературного музея сотрудники научно-фондового отдела провели культурно-просветительское занятие «Сколько стоит подвиг…»: о героях и наградах Великой Отечественной войны» со студентами Политехнического института ДГТУ.

В ходе патриотически-ориентированного мероприятия были освещены героические страницы истории Великой Отечественной войны, показа «цена Победы» над фашизмом, представлены подвиги советских солдат и боевые награды военного времени. Также учащиеся смогли познакомиться с небольшой выставкой музейных предметов из фондов Таганрогского музея-заповедника: это личные вещи солдат и офицеров, документы и награды участников войны, находки поисковых отрядов с полей сражений.

Никого не оставили равнодушными сюжеты из советских кинофильмов, посвященных героическим страницам Великой Отечественной войны, отрывки из поэмы В. Твардовского «Василий Теркин» в исполнении народного артиста СССР О. Табакова и, конечно, советские песни о войне.

Ведущей урока-памяти хранителю музейных предметов С.Н. Разуваевой были обращены слова благодарности и аплодисменты представителей молодого поколения россиян.

Это лишь первое из мероприятий цикла культурно-просветительских встреч сотрудников научно-фондового отдела с учащимися Политехнического института, намеченных на ноябрь-декабрь этого года.

Посетить мероприятия, лекции и экскурсии в залы открытого хранения Научно-фондового отдела Таганрогского музея-заповедника можно по предварительной записи по тел. 61-14-76. 

Возможна оплата по Пушкинской карте.

 


Количество просмотров: 426