Новости 

10 февраля – День памяти А.С. Пушкина
10.02.2024

10 февраля – День памяти А.С. Пушкина

«Там лес и дол видений полны, там о  заре прихлынут волны
на брег песчаный и пустой…» (А. С. Пушкин)

10 февраля мы отмечаем День памяти выдающегося мастера слова – русского поэта А.С. Пушкина. С момента кончины Александра Сергеевича прошло 187 лет, но его творчество по-прежнему вызывает живой интерес. В чём же секрет?

Автор создавал образы своих героев с большой любовью и вниманием к деталям. Не будет преувеличением, если мы скажем: творцу удалось поведать сокровенное о русской Душе, о каждом из нас. Для пытливого читателя персонажи Пушкина вовсе не сказочные.

Современным школьникам сложно понять, в какое время жил поэт. Пушкинский слог для ребят непривычен, значение некоторых слов неведомо. Однако музейные работники хорошо знают возрастные особенности малышей и подростков, способны выбрать подходящую форму для любого мероприятия. «В любой непонятной ситуации – играй!» – таков наш девиз.

Учащихся младших классов сотрудники культурно-образовательного отдела ТГЛИАМЗ приглашают на интерактивную программу «Путешествие в сказку». В ходе мероприятия ребята побеседуют с Котом учёным и выполнят его задания – как простые, так и с подвохом. Общение с умным и обаятельным героем станет настоящим «квестом»: усатый мудрец поделится воспоминаниями о родном «Лукоморье», испытает ребят на выносливость, смекалку и дружелюбие, а ещё… подскажет, как разглядеть «пушкинский шифр» в современной рекламе!

В финале сказочного путешествия по Лукоморью Кот учёный раскроет свой замурррчательный секрет и вручит приятные сюрпризы, после чего участники оформят тематическую закладку в ходе мастер-класса. 

Ждём вас!

Запись по телефону: 38-36-97 (культурно-образовательный отдел)


Количество просмотров: 771