Новости 

Легенды Изумрудного города
27.03.2024

Легенды Изумрудного города

«Красивая дорожка —вся в жёлтеньких горошках, и каждый зажигает пред нами огонёк»

           На основе сказки Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», в 1939 году, была написана повесть А. М. Волковым о настоящей, самоотверженной, бескорыстной дружбе и о добре.

Позже состоялось знакомство с начинающим художником Леонидом Владимирским, так и началась история «союза пера и кисти». «Волшебник Изумрудного города» вышел в свет с новыми иллюстрациями, признанными позднее классическими. Как и всеми любимые Элли с Тотошкой, Страшила, Дровосек и великолепный Гудвин.

С героями повести можно увлекательно провести время, буквально переступив страницы книг. И в этом убедились воспитанники пришкольного лагеря МАОУ гимназии «Мариинская», 27 марта, в Литературном музее А.П. Чехова. Ребята оказались в Изумрудной стране, где им пришлось преодолеть нелёгкий путь: испытания на сообразительность, ловкость и силу. А главной победой участников стала помощь в возвращении Элли с Тотошкою домой!

Ждём вас на наши мероприятия! До новых встреч!

Предварительная запись на квест «Легенды Изумрудного города на Азовском море» по телефону: 38-36-97 (культурно-образовательный отдел Таганрогского музея-заповедника)


Количество просмотров: 1516