Новости 

Всероссийская акция «Неделя детской книги»
28.03.2024

Всероссийская акция «Неделя детской книги»

С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы. Общая тематика посвящена Году семьи в Российской Федерации.

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеку-филиал им. Г.Х. Андерсена в г. Мариуполе посетили: заведующая домом-музеем И.Д. Василенко – отдел Таганрогского музея-заповедника Юлия Золотько, заведующая библиотекой-филиалом им. И.Д. Василенко Любовь Бойченко,
директор издательства «Лукоморье» Инна Михайлова.

Учащиеся 7 класса средней школы № 60 узнали о жизни и творчестве детского   советского писателя Ивана Дмитриевича Василенко, приняли участие в интерактивном   мероприятии, посвященном творчеству нашего земляка, играли роли Ляси и Артемки в театрализованной постановке.

Отрывки из фильмов, снятых по произведениям писателя, «Волшебная шкатулка» и «Артемка в цирке», вызвали особый интерес.

Все участники программы «Встреча с писателем – праздник для читателя» получили массу положительных эмоций и подарок - музейный сувенир «Голубую птицу », которая обязательно исполнит все самые сокровенные желания детей и взрослых.

Фонд библиотеки-филиала им. Г.Х. Андерсена в г. Мариуполе пополнился новыми книгами И.Д. Василенко.


Количество просмотров: 2073