Новости 

01.09.2013

День открытых дверей

1 сентября – в День знаний – в Южно-Российском научно-культурном центре А.П.Чехова прошел День открытых дверей Детской творческой студии «Антоша Чехонте»

Несмотря на последний напряженный день перед началом нового учебного года, старшеклассники самостоятельно, а малыши начальной школы и воспитанники детских садов в сопровождении взрослых заглянули в открытые двери Таганрогского музея-заповедника. 

 Здесь, в студии, оборудованной красивой мебелью, современной техникой, различным инвентарем, они смогли не только удовлетворить свое любопытство (что же это за студия «Антоша Чехонте»?), но и записаться в понравившийся кружок. 

В сентябре ребят ждут четыре кружка: «Рукоделие», «Волшебная кисточка», «Музыкальная шкатулка», «Проба Пера». Руководители кружков – специалисты музея, квалифицированные педагоги подробно познакомили всех посетителей, пришедших в этот день в музей, со спецификой каждого кружка. Более того, дали возможность желающим своими руками поработать с кисточкой, иглой для валяния шерсти, проверить музыкальный слух, «заразиться» заманчивой идеей - принять участие в создании первого музейного детского журнала. Запись в студию продолжается. Справки по телефонам: 61-03-66, 61-17-64.
IMG_0235.JPG IMG_0233.JPG